首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001040004
信件类型: 咨询求助
来信标题: 咨询
来信时间: 2020-01-04 10:41:42
来信内容:
你好,想请问退役军人学驾照的学费已经到了元月份了,为什么还没有报销?
回复内容
答复单位: 退役军人事务局
办理时间: 2020-01-14 14:41:51
回复内容:
高森同志: 根据国家自主就业退役士兵职业教育和技能培训相关政策要求,你作为2019年度秋季退役的自主就业退役士兵,可以享受免费技能培训,你学习驾照的费用由财政报销。县退役事务局已将培训经费统一划拨给安徽金寨职业学校,由培训学校返还你自付的培训费用。经联系,金寨职业学校确保在农历春节前将取得驾驶证的培训学员自付费用打卡发放到位,请耐心等待。 此复 金寨县退役军人事务局 2020年元月14日