首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909020032
信件类型: 问题反映
来信标题: 万汇广场电费问题
来信时间: 2019-09-02 18:39:29
来信内容:
本人于2019年7月16日租住于万汇广场一号楼704,到今天为止也就一个半月,电费少说也用了700块钱,刚开始晚上还会开空调,后来电费太贵空调都不敢开。这电费也贵的太离谱了,我不是金寨本地人,难道贫困县的电费都这么贵吗?
回复内容
答复单位: 县供电公司
办理时间: 2019-09-18 15:44:27
回复内容:
您好,供电公司关于万汇广场电费事宜回复如下:您好,您反映的万汇广场用电一事由开发商专变供电,产权归属开发商,非供电公司产权。电费由万汇广场收取,针对您提出的问题,建议与开发商沟通、协调解决。 如有其他用电疑问,可至属地供电所咨询了解,也以拨打0564-7057598进行咨询,感谢您对电力工作的支持与理解!