首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002140044
信件类型: 咨询求助
来信标题: 一直在县内是否属于隔离对象
来信时间: 2020-02-14 16:34:29
来信内容:
尊敬的潘书记,您好!我是金寨县麻埠镇全山村的一名普通村民,同时也是一名医务工作者,02月03日我与妹妹曾从金寨县麻埠镇前往金寨县梅山镇参与值班工作,4号上午返回,我4号晚上接到医院通知,再次前往医院上班。期间除工作场所,无其他地区逗留史,并未参加任何聚会活动,我想知道这种情况我们是否属于外来返乡人员,隔离对象!同时,为了抗击疫情,我从4号返回医院后从未回过家,妹妹也从没离开家,做到不外出,不拜年,自行隔离,这种情况下我们可以理解在我们家门前贴上家人不外出,外人不进入,但是否还需要在门外拉横幅,附上举报电话,我想说疫情当前,抗击疫情,我们责无旁贷,但我们不是罪犯。可以贴纸条告示,能否不拉横幅,隔离的是病毒,不应该是人心。
回复内容
答复单位: 麻埠镇
办理时间: 2020-02-14 21:11:35
回复内容:
网友你好:为了做好病毒疫情防控工作,做到“外防输入,内防扩散”,确保麻埠镇人民群众健康安全,请你理解支持,予以配合。目前全镇党员干部,组长,志愿者自春节开始,始终坚守在疫情防控一线,请让我们一起携手,共同守卫我们美好家园。