首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002140043
信件类型: 咨询求助
来信标题: 道路封闭
来信时间: 2020-02-14 16:32:41
来信内容:

您好古碑到双河的路什么时候开放啊

回复内容
答复单位: 古碑镇
办理时间: 2020-02-14 18:19:44
回复内容:

尊敬的来信人您好!关于您留言问题,现答复如下:根据县新型冠状病毒感染肺炎防控应急指挥部要求,从2020年2月11日12时起,对全县机动车辆和道路实行临时交通管制,县内所有机动车除经金寨县防控应急指挥部许可(需办理通行证)的公务、执法、防疫、医务、环卫、物资保障以及与民生密切相关、参与疫情防控有关工作人员的代步车辆外,其他一切车辆不得上路行驶。经与您电话联系,您有快递包裹在京东快递古碑网点,建议您与该网点联系(联系电话:15209831326),让其替您妥善保管,待疫情结束再前来签收。疫情期间,要尽量减少不必要的外出,不到人多地方聚集,戴好口罩,为抗击疫情贡献自己的一份力量。若有不详问题,请与古碑镇人民政府联系,0564-7456009。