首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002140042
信件类型: 咨询求助
来信标题: 道路封闭
来信时间: 2020-02-14 16:31:40
来信内容:

您好,双河到古碑的路什么时候可以开放啊

回复内容
答复单位: 双河镇
办理时间: 2020-02-14 20:01:49
回复内容:

        您好,双河到南溪的路目前是开放的,可以经由南溪到古碑;同时也可以从县城梅山上高速到古碑。根据《金寨县新型冠状病毒感染肺炎防控应急指挥部通告第12号》要求,对因外出工作、疾病等原因确需外出人员,到镇开具出行证明,按照规定时间、线路出行,驾乘车辆不受《通告》临时交通管制措施的限制。温馨提示:请出县人员慎重考虑,如再返回将按要求实施集中或居家观察措施。感谢你对我们工作的支持和理解。