首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002140040
信件类型: 咨询求助
来信标题: 复工无车
来信时间: 2020-02-14 16:16:09
来信内容:
能否请求政府安排各乡每天定点定时安排一趟去往火车站的车,最近封路,公交车暂停运营,但是外出需要,公司早已复工,没有私家车,公共交通暂停,没办法去火车站。,且目前身边面临类似问题的有很对人,建议安排各乡一趟直达火车站的车辆,凭开具的外出证明上车。
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2020-02-14 17:11:45
回复内容:
您好,由于当前新冠肺炎防疫形势十分严峻,全县已严格实行交通管制,为控制人员流动引发的病毒传播风险,防止疫情通过公共交通渠道传播,严防人车流动交叉感染,根据上级“新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部”部署,我县城乡公交采取停运措施,恢复营运时间待批准后将另行通知。为了你和全县人民的生命安全和身体健康,请您配合政府、共克时艰。咨询电话7067466。