首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002140038
信件类型: 咨询求助
来信标题: 快递也实行交通管制吗?
来信时间: 2020-02-14 16:05:42
来信内容:

买的电子产品显示已经到了金寨,因为近期急需用于上网课,就致电咨询。顺丰表示下午没有通行证无法往梅山派送,早晨都在送前几天的东西。想请问能否解决快递问题,让百姓尽早拿到急用的东西。

回复内容
答复单位: 科商经信局
办理时间: 2020-02-15 10:24:22
回复内容:

网友您好。请以顺丰快递金寨公司名义申请办理快递车辆通行证,采取定人定车定路线方式,经县科商经信局审核后至县公安交通管理大队办理。联系电话:0564-7062177。