首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002140036
信件类型: 咨询求助
来信标题: 返工
来信时间: 2020-02-14 15:23:38
来信内容:
如果我包车送我去苏州返工那我找的司机不下高速回金寨需要隔离么
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2020-02-14 17:07:18
回复内容:
你好,依据金寨县新型冠状病毒感染肺炎防控应急指挥部通告(第13号)规定,为进一步加强疫情防控期间返乡及来县人员的管控工作,防止疫情传播蔓延,所有返乡及来县人员按照属地管理原则,由当地政府(园区管委)进行核实登记,实行集中或居家隔离观察(14日)措施,切实保障广大群众身体健康和生命安全,感谢你对交通工作的支持和理解。