首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002140023
信件类型: 建言献策
来信标题: 小南京大桥
来信时间: 2020-02-14 17:00:00
来信内容:

尊敬的领导你们好,我是小南京的村民 从去年我就发现咱们小南京大桥两边的护栏有几处缺口,年底也没见有人来修!因为夏天小南京大桥去乘凉的人很多,有很多小孩子,那么大的缺口小孩子很容易掉下去的,这样悲剧希望不要发生,希望疫情过后有关部门能来修一下可以吗?谢谢了!

回复内容
答复单位: 现代产业园区
办理时间: 2020-02-15 14:47:17
回复内容:
网友你好,你反映的问题收悉,由于近期干部工作精力全部用在疫情工作上,且近期也找不到施工人员,等疫情结束后,我们将积极向相关管理部门汇报,争取尽快修复消除隐患。谢谢你的理解和支持。