首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002140022
信件类型: 咨询求助
来信标题: 如何购买药品
来信时间: 2020-02-14 12:31:32
来信内容:

尊敬的领导,您好,现住油坊店河口村,家有位老人一直患有帕金森等慢性病,靠长期吃药维持,现家里药已吃完,需要去县城购买,现在交通管制期间,家里有私家车,但是不能上路,我想咨询如何去购买,如果找相关部门采购,请问我是找哪个部门。谢谢!

回复内容
答复单位: 油坊店乡
办理时间: 2020-02-14 16:51:52
回复内容:

网民你好:你反映慢性病到县购药问题,县里在临时交通管制时有规定。一是你用车车主到村开个证明,证明车主与病人什么关系,因什么原因到什么地点购药,然后到乡政府加盖公章;二是病人到乡医院办个购药证明,证明什么慢性病,乡医院没有此类药物,需到县购买。带这两个证明就可以了。在全民抗击疫情的特殊时间,敬请给予理解和支持。如有不详之处,请与油坊店乡人民政府联系,电话:7433001。