首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002140020
信件类型: 咨询求助
来信标题: 咨询小轿车年检业务
来信时间: 2020-02-14 12:19:10
来信内容:

你好,我18年5月份购买小轿车,皖N牌照,在金寨上的牌照。现在我在六安市直单位上班,请问车辆年检在哪个地方的车管所办理?(金寨县、六安市还是金安区)必须车主本人去办理吗?(车主家属去办理可行)提前多久可以去办理?

回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2020-02-14 15:32:14
回复内容:

网友您好,按照规定,车检全国通办,请携带交强险单、行驶证提前三个月到车管所办理即可,也可以委托他人代办。如有疑问,可致电金寨县公安局交管大队咨询,咨询电话:0564-7165011。