首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002140012
信件类型: 建言献策
来信标题: 疫情期间养殖饲料该怎么运输
来信时间: 2020-02-14 11:08:15
来信内容:

领导,这段时间交通管制,我们养殖业该如何运输饲料,村里关卡,镇上关卡,县里关卡,不许车辆出入,办理通行证也难。而且本县没用饲料加工企业,都是从叶集,六安运输过来。造成运输难上加难。领导给想想办法,我这几千只鸡已经没吃的了!急

回复内容
答复单位:
办理时间: 2020-02-14 20:10:01
回复内容:

        您好,为做好畜禽养殖饲料等物资运输工作,县防控应急指挥部已对我镇审批了一辆运输车辆通行证。如有饲料运输需求,请联系镇农技中心,由镇农技中心协调相关事宜,联系人:李文先,电话15955641338。