首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002140002
信件类型: 咨询求助
来信标题: 咨询问题
来信时间: 2020-02-14 03:15:02
来信内容:

1、去外地复工需要什么手续? 2、在没有公交情况下如何到达火车站? 3、村里一次性口罩是每户一天一发还是没有?

回复内容
答复单位: 古碑镇
办理时间: 2020-02-14 10:50:11
回复内容:

尊敬的来信人您好!关于您留言问题,现答复如下:对因工作、疾病等原因确需外出人员,可以到所在村部开具规定时间、线路的证明并到镇政府审核盖章,您反映的是要去无锡复工,2月7日无锡市第7号《通告》指出,对来自湖北、安徽等7个省份人员,一律劝返,请您慎重考虑。村里口罩是按照批次发放到户,不能保证每户一天一发。疫情期间,要尽量减少不必要的外出,不到人多地方聚集,做到对自己负责和对他人负责。若有不详问题,请直接与古碑镇人民政府联系,0564-7456009。