首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002130051
信件类型: 咨询求助
来信标题: 汤家汇返工去合肥
来信时间: 2020-02-13 18:34:48
来信内容:

领导您好,本人现在合肥上班,公司在2月10号已经催促我返回合肥,公司规定返回合肥后还需要隔离14天,目前因为全县交通管制,已经耽误了4天,麻烦问下现在如何可以去合肥,需要开具什么证明材料,能否让我哥送我到金寨,他再当天返回,以上盼复,特殊时期,各位领导辛苦了

回复内容
答复单位: 汤家汇镇
办理时间: 2020-02-14 20:58:40
回复内容:

网友你好。汤家汇镇2月14日全镇已有13例确诊病例。金寨县新冠肺炎疫情防控指挥部发布了《金寨县新型冠状病毒感染肺炎防控应急指挥部通告》(第9号),自2月8日起对汤家汇镇实行升级交通防控措施和临时交通管制。除公务、疫情防控、执法、环卫、物资保障车辆经识别、查验后方可进入外,其它车辆及人员一律不得进入,镇内禁止车辆通行,禁止人员出户走动。解除临时交通管制时间等县防控指挥部另行通知,届时镇村会公告或电话通知到户。汤家汇镇是重点疫区,村民居家观察,不出门,少出行对本人是最好的保护措施,也是防止疫情蔓延的有效途径。请您克服困难,理解支持,安心在家,保证安全。