首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002130038
信件类型: 咨询求助
来信标题: 关于返工无法去高铁站的咨询
来信时间: 2020-02-13 14:58:27
来信内容:

马上公司要上班了,需要回芜湖,要从金寨高铁站出发,现全县交通管制,且公交出租全部停运,只有家里人送我去车站,家里人还返回桃岭,咨询交通运输局需要乡镇办理通行证,现咨询几个问题1.是否可以办理高铁站往返通行证 2.如可以办理需要什么材料 3.家里人只是送我去高铁站,全程不会下车,是否能返回桃岭乡 4.家人送我之后是否会强制集中隔离(家里人全程不会下车)

回复内容
答复单位: 桃岭乡
办理时间: 2020-02-13 16:15:01
回复内容:

尊敬的网友你好,根据金寨县新型冠状病毒感染肺炎防控应急指挥部通告(第12号)及补充规定,自2020年2月11日12时,对全县机动车辆和道路临时实行交通管制,解除时间另行通知。对因工作、疾病等原因确需外出人员持村里证明到乡政府办理临时通行证明,对因工作原因确需外出人员,还需到村卫生室开具体温健康证明,驾乘车辆不受《通告》临时交通管制措施的限制,不会被隔离。感谢您对疫情防控工作的支持和理解。