首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002130028
信件类型: 咨询求助
来信标题: 关于交通管制去火车站的咨询
来信时间: 2020-02-13 12:55:21
来信内容:

你好,由于马上公司上班了,现需要返回芜湖上班,目前公交,出租全部停运,去高铁站只能家人送,然后家人再返回桃岭乡桃岭村(家人整个过程不会下车)现咨询交通运输局,需要乡镇办理通行证,现咨询是否可以办理去高铁站往返通行证,家人送我去高铁站回来是否能够回桃岭村,如能办理,需要什么材料,感谢

回复内容
答复单位: 桃岭乡
办理时间: 2020-02-13 16:12:56
回复内容:

尊敬的网友你好,根据金寨县新型冠状病毒感染肺炎防控应急指挥部通告(第12号)及补充规定,自2020年2月11日12时,对全县机动车辆和道路临时实行交通管制,解除时间另行通知。对因工作、疾病等原因确需外出人员持村里证明到乡政府办理临时通行证明,对因工作原因确需外出人员,还需到村卫生室开具体温健康证明,驾乘车辆不受《通告》临时交通管制措施的限制。感谢您对疫情防控工作的支持和理解。