首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002120023
信件类型: 咨询求助
来信标题: 请问去合肥上班怎么走?
来信时间: 2020-02-12 14:45:55
来信内容:

现在全县道路交通管制,请问自己开车如何能够离开金寨前往合肥?

回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2020-02-12 15:41:49
回复内容:

网友你好,依据金寨县新型冠状病毒感染肺炎防控应急指挥部通告(第12号)及补充规定,自2020年2月11日12时,对全县机动车辆和道路临时实行交通管制,解除时间另行通知。对返岗,返工,返校等人员,可以办理车辆通行证或乡镇证明出行,咨询电话05647062038。