首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202002120007
信件类型: 咨询求助
来信标题: 高铁站求助
来信时间: 2020-02-12 10:09:35
来信内容:

本人近期需要去东莞复工,需要先去高铁站送女儿去上海复工,再上高速,请问送完女儿去金寨高铁站,还能再回头上高速吗,有村里开证明,望解答

回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2020-02-13 20:14:13
回复内容:

网友您好,疫情防控期间,对因工作、疾病等原因确需外出人员,持流出地乡镇政府出具的规定时间、线路的证明,驾乘车辆不受《通告》临时交通管制措施的限制。如果您去高铁站后再上高速,同样需要流出地乡镇政府出具的规定时间、线路的证明,否则无法通行。