首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001240017
信件类型: 建言献策
来信标题: 关于新型冠状病毒
来信时间: 2020-01-24 18:52:53
来信内容:
我们这里跟湖北英山搭界,人员流动频繁,正月初三初四还有摆喜宴的,各地人员相聚一起,对于病毒传染太容易。建议政府采取相关措施,防止病毒扩散。
回复内容
答复单位: 卫健委
办理时间: 2020-01-26 09:28:30
回复内容:

您好,感谢您对我县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的关注!我省已启动公共卫生重大事件一级响应,按照《中华人民共和国传染病防治法》及安徽省公共卫生重大事件一级响应要求,各地从即日起取消一切群体性集会和婚丧嫁娶喜庆事宜宴席活动。县新型冠状病毒感染肺炎防控应急指挥部已发出通知,各乡镇、经济开发区要履行属地管理责任,认真做好群众思想工作,坚决做到特殊时期一律取消各类婚丧嫁娶宴请活动,及时查处和取缔各类违规行为。各乡镇建立相应举报电话(举报电话可向当地乡镇政府咨询),欢迎广大人民群众监督!