首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001240013
信件类型: 问题反映
来信标题: 金源学府高空坠物
来信时间: 2020-01-24 16:48:45
来信内容:
目击金源学府6栋某户天黑时候高空扔垃圾,差点砸到我,六栋门栋背面草坪上铺有石板,专门供人通过使用,如果从6栋扔垃圾将会十分危险。希望物业购买高空坠物专用摄像头,加强防范。异国他乡辛苦学了那么多年,来这里创业,不希望每天冒着被垃圾砸死的风险。
回复内容
答复单位: 现代产业园区
办理时间: 2020-01-26 16:53:51
回复内容:
网友,您好,根据你反映的情况,我分局已安排人员现场调查,已责令物业公司做好日常安全巡逻工作,防范高空抛物现象,谢谢您的配合