首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001230017
信件类型: 问题反映
来信标题: 燕子河菜畈村村委不作为
来信时间: 2020-01-23 18:47:06
来信内容:

关于今年安装水管准备通自来水的问题,丰坳组一个庄子公路沿线就给????公路下面就不给,区别对待,我会继续向书记信箱反应!!!这个村领导什么意思

回复内容
答复单位: 燕子河镇
办理时间: 2020-01-24 15:51:43
回复内容:

您好,你所反应的问题已收悉!现反馈如下:2019年恰逢大旱之年,为了解决群众用水问题,村两委根据轻重缓急的原则,对在家的缺水户进行摸底后,寻找了应急水源,对部分缺水户进行了布管应急供水,并不是你所反应的区别待遇,现旱情已基本缓解,如有相关用水问题,请及时跟村两委反应!感谢您对镇村工作的理解与支持!