首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001220026
信件类型: 问题反映
来信标题: 我家门前的泥泞路何能修成水泥路
来信时间: 2020-01-22 19:35:13
来信内容:

局长好!我家住良种场,现在国家的村村通工程难道我家门前伟这条路不适合这一伟大工程?农场三条路,一条通往付西楼,这条路修了水泥路,一条通往西圩也修了水泥路,唯独我家这条通往山榜的路只修了一半,剩余的三百米左右成了无人问津的泥泞路。我给书记信箱反应了问题,白塔畈镇给的回复是农场不在白塔畈的管辖范围,让我向你们反应,请问局长大人,能给我解决问题吗?

回复内容
答复单位: 农业农村局
办理时间: 2020-01-23 17:03:57
回复内容:

您好。经了解,您反映已修的水泥路是白塔畈镇光慈村修的,通往山榜的约300米的一段路暂未修。2020年春季回暖后,县农业农村局、良种场将积极与白塔畈镇政府及光慈村对接,争取把这段路修好。