首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001220005
信件类型: 问题反映
来信标题: 御景园小区北门门口前乱停大货车
来信时间: 2020-01-22 09:26:02
来信内容:

御景园小区北门门前左右前后到处停满大货车僵尸车,没有人管,一出门两边车辆堵住还看不见,路过的车辆快且看不见容易出事故,太不安全了,每次出大门都提心吊胆的!希望有关部门能重视管理一下!!!

回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2020-01-28 17:25:53
回复内容:

来信人你好!你反映的问题,金寨县公安局接到来信后,立即安排交管大队民警前往御景园小区,对占道停车等违法行为进行调查处理,对拒不驶离的将联系相关部门进行拖离。下一步我局交管大队将持续加强该路段的巡逻管控,为广大群众营造安全畅通的交通环境。谢谢!