首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001210017
信件类型: 问题反映
来信标题: 拖欠农民工资
来信时间: 2020-01-21 14:43:25
来信内容:

给金寨县安徽石升建设工程有限公司干活,一直拖欠工资不给。请领导们帮我维权

回复内容
答复单位: 白塔畈镇
办理时间: 2020-01-22 15:27:25
回复内容:

经与石升建筑公司联系,石升建筑公司在白塔畈镇目前无建设项目,先期的道路工程也已于2019年8月份审计结束,工人工资款已付清。与当事人联系,当事人目前在江店新城区,自己也无法说清所属企业及所在工地及相关工作情况。经联系双方当事人,均答应明天上午到镇政府进行现场核实,如所反映拖欠工资情况属实,将责令该企业立即将所拖欠工资支付到位,并对欠薪企业做出相应处罚。