首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001210004
信件类型: 问题反映
来信标题: 梅山河东市场的猪肉30元一斤
来信时间: 2020-01-21 09:03:40
来信内容:

政府今天发布的猪肉价是46.9元一公斤,可经过调查了?梅山河东菜市场白毛猪肉都买到30元一斤了。建议相关职能部门把情况了解清楚后再作结论。太不负责任。

回复内容
答复单位: 发改委
办理时间: 2020-01-21 15:35:05
回复内容:

网友你好!县发改委在政府网站“信息公开”栏目发布“2020年1月21日金寨县生猪(土杂类)价格46.9元/公斤”。该信息是指我县未宰杀的生猪价格,与市场供应的猪肉价格不是一个概念。谢谢你的关注。