首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001170014
信件类型: 咨询求助
来信标题: 农村户户通工程2020年还有吗
来信时间: 2020-01-17 15:51:03
来信内容:

各位领导见信: 此内容不涉及任何投诉或者其他,只是咨询,并想尽早解决问题,事情如下: 我是金寨县吴家店镇松子关村桃冲组人,去年村里修水泥路,但并未通到我家,只修到上一户人家门口,我家和上一户人家相距不到50米,只因上一户人家到我家之间土路不平整未修通到我家的水泥路,父母当时在外打工并不知晓修路的消息,后来从同村人口中知晓消息时,工程已结束,咨询到当地村委,村委给不了确切的消息,故在此请问一下领导2020年松子关村可还有水泥路工程。 纵观其他村,各个独家独户的住宅,在当地村委的推动下,道路通到各家家门口,羡慕之余,想自己家门口道路,感伤难过,或许是我们村委领导工作太忙吧。 信致此,感谢我们金寨县的各级领导对我们民生的关注,我相信,在各位的领导下,我们金寨县会越来越好!!

回复内容
答复单位: 吴家店镇
办理时间: 2020-01-21 11:27:41
回复内容:

尊敬的来信人,你好!

      关于你来信咨询吴家店镇松子关村铺筑通户水泥路一事,现回复如下:

      上级相当重视农村基础设施建设,通自然村庄道路每年都有发展,按照省、县规定,水泥路是按照受益人口多(山区自然村庄居住农户10户以上)、交通较困难(距离200米以上)自然村庄优先实施,且水泥路只通到村口集中地点。根据你反映的情况,你户仅一户人家受益且离已有水泥路不足50米,交通较为便利。就你们松子关村而言,比你户交通困难的农户还比较多。请你先把路基处理好,将来有机会时镇、村会为你户申报水泥路工程项目。感谢你对我们工作的支持和理解,如有其它问题,可致电0564-7652002。