首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001140025
信件类型: 建言献策
来信标题: 可否参考六安市公交公司的六安掌上公交APP制定金寨的公交APP
来信时间: 2020-01-14 17:18:03
来信内容:
各位领导,目前金寨的公交很大程度上方面了广大老区人民的生活,提高了全县人民的幸福感,获得感。可美中不足的是,目前冬天天气寒冷。可否参考六安市公交公司的六安掌上公交APP制定金寨的公交APP,让等待公交的乘客 能够知道所乘公交的车辆信息,六安目前的掌上公交APP就能够实时显示公交车辆动态,方便群众等车。希望各位领导能够积极推进该项有利于民生的事情!谢谢
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2020-01-16 10:40:56
回复内容:
网友你好!建议收悉。2019年我局编制城乡智慧公交建设项目并上报请示,因掌上公交APP查询系统,需要公交车辆首末时间、途中运营班次间隔时间、沿途站台设置等相关数据支撑和系统开发,且投入资金较大,目前尚不具备实施条件。2020年县政府已将城乡公交一体化项目延伸工程(含智慧公交系统三期)列入储备项目。感谢你对公交行业的关注。咨询电话:05647067466。