首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001140024
信件类型: 问题反映
来信标题: 电线杆断裂
来信时间: 2020-01-14 15:57:15
来信内容:

我是梅山镇梅江路老桥头山城旅社旁边的住户,我家门口的(山城旅社旁边)电线杆根部上次下雪的时候断裂,至今没有人来维修,真要倒掉砸到人,你们才重视,请你们将老百姓生命安全放在第一位,及时排除安全隐患。

回复内容
答复单位: 县供电公司
办理时间: 2020-01-19 10:12:04
回复内容:

尊敬的客户您好。你反映的因下雪造成的电杆断裂,存在安全隐患问题。金寨供电公司梅山中心供电所现场勘查后,将新电杆的基础已经浇筑,由于电杆水泥基础需要一周左右时间的养护期,所以耽误几天时间。情况已经与您沟通解释,暂定于1月20日安装新电杆,消除安全隐患。感谢您的理解和支持,如有其它用电服务咨询请拨打金寨供电公司24小时服务热线电话:0564-7057598、7057377。我们将竭诚为您服务.