首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001140014
信件类型: 咨询求助
来信标题: 社保
来信时间: 2020-01-14 13:59:18
来信内容:

本人离开单位,现在在外务工,原单位已给我停保1年多,现在如何续保

回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2020-01-16 15:18:13
回复内容:

来信人您好,灵活就业人员接续职工养老保险只需要携带本人身份证及农业银行卡送到金寨县社会保险基金征缴中心17号窗口(地址:金寨县政务中心一楼)即可,咨询电话:0564-7058003