首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001130005
信件类型: 咨询求助
来信标题: ***拖欠农民工工资
来信时间: 2020-01-13 10:25:26
来信内容:

安徽省六安市金寨县天堂寨镇的陈**(电话:18001025777),2018年12月雇佣农民工后,拖欠工资款11000元,至今不给结算,望帮助解决!

回复内容
答复单位: 天堂寨镇
办理时间: 2020-01-14 16:49:05
回复内容:

网友您好,经调查了解,陈XX为霍邱人,在天堂寨镇无项目工程,也不存在您所说欠薪情况。请您进一步核实工作单位名称、地点。如仍有疑问请与天堂寨镇人社所联系,联系方式为0564-2700656。