首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001110011
信件类型: 咨询求助
来信标题: 房屋漏水物业不管谁来管?
来信时间: 2020-01-11 17:21:49
来信内容:

本人住惠家家园小区,厨房和阳台一年多一直渗水,这两雨雪天渗水更为严重,从阳台渗透到客厅更甚渗水直接滴到阳台上,和物业客服反映一直推拖,说没有具体管理这方面的领导,不知道什么时候能处理?我只是想知道这个问题我要向哪个部门反映好使?

回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2020-01-14 11:03:22
回复内容:

敬的来信人:你好!经了解,物业服务企业已将你户房屋漏水问题向建设单位反馈。如果反映房屋质量问题,请致电住建局质检部门0564-7359281进行反馈。谢谢!