首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001070006
信件类型: 咨询求助
来信标题: 社保转移
来信时间: 2020-01-07 09:39:01
来信内容:

请问,原来在金寨工作,现在在六安工作,企业养老保险应该怎样转接?

回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2020-01-07 18:21:51
回复内容:

来信人你好:六安市内企业养老保险是不需要办理转移手续的,原工作单位停保后,新工作单位直接接续。如有疑问请打征缴中心电话咨询,电话号码7356245。