首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001050008
信件类型: 咨询求助
来信标题: 农民购房
来信时间: 2020-01-05 13:48:14
来信内容:

前几年农民到县城购房有优惠,这两年还有吗?

回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2020-01-07 15:53:34
回复内容:

您好!农民退出农村宅基地进城购房享受政府8万补贴的优惠政策已于2018年12月31日截止,感谢您对金寨房地产的关注!咨询电话:7356313。