首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001040002
信件类型: 咨询求助
来信标题: 咨询贷款
来信时间: 2020-01-04 08:15:20
来信内容:

您好,请问,在金寨工作并缴纳公积金,可以在六安市区贷款买房吗?

回复内容
答复单位: 住房公积金管理部
办理时间: 2020-01-06 13:53:05
回复内容:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

根据六安市住房公积金贷款政策规定,在本地缴存住房公积金的职工购买六安市行政区域内住房可以申请办理住房公积金贷款。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与金寨县住房公积金管理部联系,电话:0564-7065588。