首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912270010
信件类型: 咨询求助
来信标题: 申请低保
来信时间: 2019-12-27 13:27:36
来信内容:

尊敬的领导: 您好!我的亲戚叫林**,是南溪花园葛山楼房组人,他一家四口人,两女(一女已出嫁)膝下无子,妻子在家务农,偶尔去镇上做做小工维持生活开销。以前生育孩子结扎术也留下了后遗症,长期腰疼,风湿!林兴明本人长期胃疼,长期吃药不见好转,最近病情恶化加重,检查是胃癌晚期,已做手术治疗,目前还在县医院,高额的费用让他们一家承受无法承担的打击,简直就是雪上加霜! 这突如其来的癌症让他们全家一下陷入悲痛欲绝的困境! 望领导多多理解这一家,想申请低保,望给予批准,给予帮助,万分感谢!

回复内容
答复单位: 南溪镇
办理时间: 2020-01-01 08:50:30
回复内容:

您好,你户在生病之后,还未住院之前,已向村咨询申请低保等相关事宜,包片村干也已详细告知申请低保相关程序,由你户自行填写申请并带上病例材料到村,由村委会人员组织村民小组开会进行评议,截止目前仍未收到任何申请低保相关材料,如需申请,请尽快到村咨询。