首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911270031
信件类型: 咨询求助
来信标题: 定向医学生和用人单位协商后能否考研咨询
来信时间: 2019-11-27 20:37:38
来信内容:

尊敬的卫健委领导您好,我是安徽中医药大学2016级的一名学生,我的专业有点“特殊”,我是一名定向医学生,家在金寨,定向也在金寨,还有一年我就要毕业了,在此之际,我想咨询一下能不能和用人单位协商后允许我考研,待这个阶段结束后,继续回乡镇履行协议,因为现在考研是大势所趋,我想通过考研进一步提升我的水平,更好地为基层群众服务几年,更好地解除他们的病痛。所以想和用人单位协商后考研,希望能得到您的答复

回复内容
答复单位: 卫健委
办理时间: 2019-12-03 09:26:50
回复内容:

尊敬的网友您好!根据订单定向免费医学生培养协议规定,在服务期内不能报考全日制研究生,可以报考在职研究生。若有其他疑问,可致电县卫健委人事教育科咨询,联系电话:0564-7356833。