首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911270030
信件类型: 咨询求助
来信标题: 小学生的冬款校服就一件上衣吗
来信时间: 2019-11-27 17:33:58
来信内容:

我想问一下金寨县的中小学生的校服是教育局统一指定的厂家定做的,还是学校联系厂家定做的?上海.浙江.江苏的冬款校服都是两百多一套,而我们金寨县吴家店镇中心小学的居然要255一件?(我们一件大人的那种冲锋衣才一百六一件)他们的老师要求自愿购买,校长要求每人都要买,学生回家说不买不去上学。下次订校服能不能搞点套装的亲民的价格,

回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2019-12-03 08:36:25
回复内容:

你好!吴家店中心小学冬款校服目前只是征求意见阶段,学校发放了《致家长的一封信》,根据家长回执统计,有512位家长同意购买,有490位家长不同意购买,学校根据反馈信息决定不订做冬服,已通知家长。校服由厂家定价,学生自愿购买,并非全县统一订做,学校从未强制学生购买校服,更不存在校长要求每个学生都要买。感谢你对学校工作的关注。