首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911250031
信件类型: 问题反映
来信标题: 关于农村厕所改造
来信时间: 2019-11-25 22:32:06
来信内容:

尊敬的领导!为了改善农村生活环境,振兴乡村,改造厕所无可厚非。但是,在没有给我们厕所改造完成之前就给厕所拆了是为了什么?这是让我们重建厕所之前都不要上厕所了还是随便找个地方大小便?这就是所谓的以人为本?拆完之后拍拍屁股走人,留下一片狼藉,这就是厕所改造的初衷?白塔畈镇桥店村村委的做事态度让我很是不解,还是说上面规定了就得这样干,先把厕所拆了逼着我们自己重建?对于政府的工作我们农民群众都支持,但也请在工作落实前考虑下农民群众!

回复内容
答复单位: 白塔畈镇
办理时间: 2019-11-29 16:23:21
回复内容:

来信人,您好,您反映的改厕问题我镇已核实,你户属于2018年改厕户, 2018年施工单位已将室外化粪池安装完成,拟在你家原有卫生间内加装室内蹲便器并予以连接,因你家父母认为原有卫生间较小,未同意施工队进行蹲便器安装。2019 年我镇实施人居环境整治工作,在征得你父母同意的情况下对室外旱厕予以拆除, 并协调好利用你户原有猪圈加高浇筑平顶改造室内厕所,因你父母一直没有对猪圈改造 , 故你户室内洁具没有安装完成。经近日村干部多次与你父母沟通, 你父亲同意立即开始改造猪圈, 原施工队负责蹲便器的购置和安装连接。感谢你对我镇人居环境整治工作的关注,也请你户多与所在村村干部沟通联系,以便尽快解决问题。如有疑问,请直接与白塔畈镇人民政府联系,电话7328005。