首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911070025
信件类型: 建言献策
来信标题: 桥沿加装防护栏
来信时间: 2019-11-07 19:35:34
来信内容:
11月5日,领着小孩从中医院出来,沿红军大道南侧往金寨体育馆方向走去。路过桥头时,小孩乱跑,错走向桥外侧去了,我看到后,立刻喊回制止了,不然小孩差点掉下河去。现在想起来还是有点后怕,万一小孩失足掉下去,或者别的小朋友或人员掉下去,整个家庭就会陷入黑暗中。今天又路过那,心里还是感觉心里,觉得有必要向政府部门建议下,在此加装防护拦。希望相关部门领导看到后,给予实施。谢谢!
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-11-11 16:39:14
回复内容:

尊敬的来信人,您好!经现场查看,我局已安排专人对护栏进行加装,确保过往行人的安全,感谢您对城市管理的关注与支持!