首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911040022
信件类型: 咨询求助
来信标题: 双河镇皮坊村河东组自来水问题
来信时间: 2019-11-04 15:17:12
来信内容:

您好,请问我们河东队的自来水什么时候能通? 2019年大概7月份 村里都给我们每家发了 自来水管并铺设好!但是到现在自来水的源头--水井都还没开始弄?这效率太低了!! 现在由于天干,吃水紧张!还有现在我们很多家旱厕都已拆除,如果没有自来水,家里卫生间根本用不了! 现在马上天气冷了,真不能再拖了!希望政府早点解决!我们在外打工的,今天能回家安心过个好年!! 希望给个准确回复,2019年年底能不能弄好?过年前能不能通上自来水?谢谢

回复内容
答复单位: 双河镇
办理时间: 2019-11-07 08:36:26
回复内容:

网友,你好!目前皮坊村9处高位引水取水点已招标,近期即将施工,河东组在茶园高位引水点供水范围内,项目实施后,将有效缓解河东组用水压力。感谢关注!