首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911040003
信件类型: 问题反映
来信标题: 梅山老街,执法局的公车为什么可以逆向停车一整天
来信时间: 2019-11-04 08:39:43
来信内容:

2019年10月31日,梅山南溪路,执法局的车子皖NCG991,逆向停车已经停了整整一天,期间也并没有人来罚款和收费, 我中午时间打给执法局办公室质问此事,被告知马上处理,然后就不了了之,如果是老百姓的车子停上,不要十五分钟,收费的就来了,要不城管就来开罚单。文明城市不光只文明老百姓,当官的也一样需要文明。希望你们正确处理此事,该罚款罚款,该处理处理,并做出公示,让那些被收费被罚款的老百姓心服口服。

回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-11-05 14:54:44
回复内容:

尊敬的网友:您好!经了解,我单位CG991于2019年10月31日中午12点多到下午5点40分左右在梅山南溪路停车位逆向违规停车属实,由于该车驾驶员上午在外办事12点多将车停在此,接着1点开会集中学习,,该同志忘了动车,导致该车在此停留半天。对此,局领导非常重视,由分管领导对该同志采取诫勉谈话、进行严肃批评教育,要求该同志承担逆向停车罚款并深刻反省,作书面检讨在全局通报;同时要求全局上下要引以为戒、举一反三、捡视存在问题,作为城市管理执法人员更要带头遵守各项规章制度、做好表率,决不允许再有类似事情发生。感谢您对我们城市管理工作的关心和支持!欢迎您继续对我们工作监督、提出意见!