首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911030005
信件类型: 问题反映
来信标题: 村民饮用水问题
来信时间: 2019-11-03 09:32:40
来信内容:

镇领导您好 我是万河村村民,由于多月无降水,导致斑竹园下辖万河村多出出现自来水断水现象,村民少则几里路 多则十几里路到小河边挑水食用和家用,大部分为老年人居多,来去不方便 路途也很坑洼 希望有关部门可以临时解决旱季缺水问题。为感!

回复内容
答复单位: 斑竹园镇
办理时间: 2019-11-05 10:21:29
回复内容:

     你好,你反映的情况不属实。你所在的万何中心村庄供水正常。对其他居民组出现居民饮水困难,目前万何村根据实际情况,已采取寻找水源,开凿新井,管网延伸,互帮互助,应急取水用车送水等多种措施来保障居民正常生活用水。