首页 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201911020021
信件类型: 问题反映
来信标题: 天堂寨镇沿河路存在严重交通隐患
来信时间: 2019-11-02 16:08:47
来信内容:

天堂寨镇沿河路就是靠河边那条路,也是镇中心主要一条人行车辆干道,一直有人占用主要路面维修大型工程车,严重影响交通安全。经常看到行人车辆在那里险些出现交通事故。

回复内容
答复单位: 天堂寨镇
办理时间: 2019-11-11 09:00:43
回复内容:

网友你好,为加强集镇规范化管理,天堂寨镇拟在集镇加油站后规划建设一处建材批发零售与车辆维修的专业化市场,目前该市场正在设计中,市场建成后,集镇内建材批发零售、车辆维修等经营户将搬迁至该市场集中经营。感谢您对天堂寨镇集镇建设的关心与支持。