首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910090022
信件类型: 问题反映
来信标题: 公租房
来信时间: 2019-10-09 14:39:23
来信内容:
公租房每年的申请补助处理的太慢了,希望可以加快处理。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-10-15 11:54:19
回复内容:
网友:您好!公租房补助需在网上系统申请、审核,而公租房管理系统是部门联审系统,涉及民政局、不动产登记局、市监局、社保局、住建局、城投公司等部门审核审批,审核流程在资料上传齐全的情况下,约需15个工作日,我们已要求相关单位经办人员尽快审核,减少办结时间,感谢您对我们工作的理解与支持。