首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910090021
信件类型: 问题反映
来信标题: 社保报销问题
来信时间: 2019-10-09 14:20:50
来信内容:
我想咨询的是我们政府给我们办理的社会保障卡是不是一个身份证只能在安徽办理一张吗,我上班在合肥我们单位给我们交的有五险,其中包括医疗保险,我在家里今年也交了250元的医疗保险费,这次生病住院在县人民医院刷我的社保卡结算,结果结算不了查不到信息,我的卡在16年的时候就已经激活了怎么就结算不了呢?另外我咨询下,我在金寨县人民医院住院的,我出院结算到底在哪里能结算掉?哪边报销比例高些
回复内容
答复单位: 医疗保障局
办理时间: 2019-10-11 08:28:04
回复内容:
你好,经查你的社保卡属于合肥职工医保,请与合肥医保部门联系解决。 如有疑问请拨打咨询电话:0564-7060039