首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910090014
信件类型: 问题反映
来信标题: 危房改造
来信时间: 2019-10-09 13:02:42
来信内容:

书记您好: 本人家住金寨县槐树湾乡兴田村村民,为了生计,现在外务工,家中80多岁老父亲,住在上个世纪,50年代建的老旧房子里住,当时为了国家建设,修梅山水库移民在此建的房,已有60余年了,房屋年久失修以成危房,另外,家中离公路还有一里多路不通车,老人出行看病都不方便,为了能让老人安度晚年,金寨也要全面脱贫了,为了不拖政府全面脱贫的后腿,本人想修路修房。特此向政府提出申请,望书记及领导们给予批复,更希望领导们能到实地查看为感,谢谢! 

回复内容
答复单位: 槐树湾乡
办理时间: 2019-10-13 10:37:07
回复内容:
网友你好,经再次调查,对你户关于修路、建房问题答复如下:1、你户拟修建入户路原计划路线占用该村新增耕地地块,不符合相关法规,因此需要重新拟定线路。经乡村干部实地查看,并征求村民组长、部分村民代表、群众意见,初步确定新修入户路路线(该路线可尽可能让更多群众受益),届时村组干部可协助你户调处所涉矛盾、纠纷。2、县乡对农户建房有具体规定,你可先写申请至兴田村村委会,由村委会按相关程序审核、上报、审批。