首页 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910090013
信件类型: 咨询求助
来信标题: 子女户口问题
来信时间: 2019-10-09 11:09:47
来信内容:
请问如果没有结婚证,现在孩子已经1周岁多了,打算上女方户口需要准备什么材料呢?
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-10-12 11:25:14
回复内容:
网友您好,来信收悉,已和您电话联系沟通,请携带《出生医学证明》、户口簿、身份证等证件到江店新城区金梧桐政务服务中心二楼公安户政大厅办理。如有疑问,请及时致电金寨县公安局行政审批服务科咨询,咨询电话:0564-7051055。感谢您的来信和监督!