首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201910030001
信件类型: 问题反映
来信标题: 居民点无水?
来信时间: 2019-10-03 00:07:57
来信内容:

相关领导您好!我是古碑镇水坪村黄坪居民点居民。由于新建住房位置相对偏高,自2017年新房建好至今都无自来水吃,近年来政府四处为老百姓找水源修水井,为何就给我们住的这四户给遗忘了呢?上半年修好的一座水井明明计划的能通到我们家这边的,结果包工人偷工减料说没管子了,政府出了钱做了实事来解决民生,可下面施工起来就变样了,曾多次反应过可没人搭理,所以借此平台希望领导百忙之中能抽点时间帮忙了解一下,您们上级领导的一句话比我们这些老百姓的千句万句还要来的实在。望早日回复为盼……

回复内容
答复单位: 古碑镇
办理时间: 2019-10-09 08:04:41
回复内容:

尊敬的来信人,您好。经查:您户用水为自建井水,且附近三十来米左右还有一座水井,用水较为方便,由于近期持续性干旱天气导致井水水量减少但也能满足日常用水。您想接水入户的是政府今年投资建设的饮水工程“大口井”,我们已安排村与您对接,具体情况当面沟通,感谢您对我们工作的理解和支持。