首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909300013
信件类型: 建言献策
来信标题: 金寨酿酒总厂
来信时间: 2019-09-30 11:51:26
来信内容:

尊敬的县长好!金寨县酿酒总厂目前没有经营,属于国资,建议公开拍卖,本人有意向购买。酒业是地方利税重要来源,金寨适合酿酒;我本人管理过多家酒厂,有能力把酒厂做强。此建议,请回复。

回复内容
答复单位: 财政局
办理时间: 2019-10-07 11:43:36
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对金寨国资工作的关心与支持,热忱欢迎您来金寨投资兴业。经查询《国家企业信用信息公示系统》:金寨县酿酒总厂 (统一社会信用代码91341524MA2MULCX89)成立日期为 2016年04月19日;类型为个人独资企业;住所为金寨县双河镇天骄林场;经营范围为白酒生产销售。如需了解更多详情,请致电双河镇党政办:0564-7751554。

感谢您对我们工作的理解和支持。