首页 > 互动交流 > 乡镇信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201909150003
信件类型: 建言献策
来信标题: 511路公交建议
来信时间: 2019-09-15 11:15:01
来信内容:

感谢在政府的领导和大力支持下,竹根河村到吴家店镇公交车自8月底起开始试运营,彻底解决长期困扰全村群众的出行困难问题,也将会大大降低村民出行的交通费用。根据半个月的试运营,希望能增开一趟7:30-8:30的班次,原因是第一趟为了方便学生上学时间比较早(6:30蔡河发车),第二趟要等到11:30,中间长达5小时,而村民去镇上办事一般都是早上8点左右,建议增开一趟7:30从吴店发车,8:30从蔡河发车。希望建议能采纳,万分感谢!!!

回复内容
答复单位: 吴家店镇
办理时间: 2019-09-19 08:59:31
回复内容:

尊敬的来信人,您好!

    来信收悉,你反映的问题,我镇和金寨县通达公交公司已经作了安排,计划增加吴家店到竹根河的公交车班次,最大限度的为村民出行提供便捷交通,“十一”前会调整该线路公交班次。感谢你对我们工作的支持和理解,如有其他建议可致电0564-7652002。